искусство маркетинга индустрии развлечений

+7 (903) 577 9975

Два ролика - два настроения

Два видеоролика для компании Stage Entertainment. Это реклама мюзикла «Привидение», рассчитанная на различные сегменты целевой аудитории и, таким образом, более эффективно воздействующая на потенциальных зрителей. О премьере этого мюзикла мы подробно писали здесь.

Перед нами была поставлена задача: на основе отснятого на премьере материала создать не один, а два совершенно разных видеоролика для размещения в интернете, отличающихся по смыслу и настроению, а значит, охватывающих большую часть аудитории и более глубоко воздействующий, нежели ролик универсальный. Важным техническим ограничением для роликов в данном случае является тот факт, что пользователь, видя перед собой рекламу, может закрыть её уже через 5 секунд просмотра. А значит, чтобы реклама «сработала» и была просмотрена до конца, в этих первых пяти секундах должна содержаться некая визуальная «бомба», приковывающая внимание аудитории. Кроме того, видеоролики совершенно отличаются друг от друга настроением.

Первый – романтичный. Нежный, чувственный, преподносящий зрителю мюзикл «Привидение» как самую трогательную историю о настоящей любви, над которой не властна даже смерть. Основной упор в ролике приходится на кадры с главными героями, их взаимоотношения. Конечно, такой ролик рассчитан на романтически настроенную аудиторию: ведь вечер, проведённый на спектакле, станет идеальным свиданием!

Второй ролик снят в весёлом, юмористическом ключе. Здесь зритель увидит много кадров с зажигательными танцами, сцен с главным комическим персонажем – Одой Мэй, весёлыми моментами из мюзикла. Из этого ролика сразу понятно – спектакль станет невероятным зарядом позитива и отличного настроения для любой компании.

рекламная группа